Текущее время: 29 мар 2024, 04:40


Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
 



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 2 ]   

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оверлей Team Speak на чат.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:21 
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 01:18
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Нашел наконец-то сайт, где подробно расписано как настроить оверлей на Team Speak. Показывает и чат и текущую комнату, можно настроить размеры, цвета, положение, шрифты, в общем всё что нужно.
http://tanki.onbb.ru/viewtopic.php?id=65
Выполнить всё точно по инструкции


Вернуться к началу
Не в сетиПрофиль
 Заголовок сообщения: Re: Оверлей Team Speak на чат.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 12:03 
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 12:40
Сообщения: 80
ничего сложного в настройке плагина я не заметил, а вот запар с его использованием хватает.

Первая и главная - вообще сама работоспособность плагина. Т.к. большое количество версий самого тимспика и версий плагина приводят к тому, что во многих комбинациях они просто не работают. Отсюда возникают два совета:
1. Если все работает, то не обращайте внимание на запросы тимспика обновиться. Ничего не обновляйте, пока по какой-либо причине реально не припрет.
2. Если беда таки случилась, и оверлей отказывается работать (что чаще всего происходит, если ставить самую последнюю версию тимспика и оверлея :povar: ), то проверьте в окне settings-> plugins, что написано в строках API version и Required. Если значения совпадают, то х.з., а если - нет, то это и есть нестыковка версий тимспика и плагина.
В таком случае предлагаю сыграть в игру "Угадай версию плагина" по этой ссылке: http://ts3overlay.r-dev.de/download/
(З.Ы. обратите внимание, там еще и с архивом имеется)

Вторая проблема - баги самого оверлея. Не ожидайте, что все ваши изменения по настройке шрифтов, размера и цвета надписей немедленно сработают. Какой-либо закономерности лично я не обнаружил. Иногда срабатывает сразу, иногда не срабатывает вообще, а иногда срабатывает после десятого перезапуска клиента. :spk:


Ну и напоследок совет по настройке окна со списком игроков в комнате:
По умолчанию окошко выдает унылый список всех игроков мелким шрифтом. Лично для меня важно максимально быстро узнавать, кто произнес определенную реплику, чего при настройках по умолчанию не происходит, т.к. список заковыристых ников мелким шрифтом читается только если смотреть прямо на него, что сильно отвлекает. Ниже приведены все действия, которые я советую опробовать на свой вкус.
1. Шрифт
Требуется жирный читабельный. Наверняка у всех есть Arial Bold.
- идем в меню Settings -> Plugins
- кликаем внизу Settings
- в окне настроек оверлея выбираем закладку Display
- Fade duration (время подсветки имени/сообщения) ставим на любое удобное вам. Задается оно в милисекундах и стоит по умолчанию на 1000мс = 1сек. Я поставил на 2000мс.
- Переходим в закладку Colors
- указанный выше Arial Bold в списке шрифтов будет выглядеть как arialbd.ttf. Сразу предупреждаю, что сработают далеко не все шрифты, у меня их установлено довольно много, сработали из них единицы...
- размер шрифта меняется там же в графах Size и Size popup, где первый - размер имен по умолчанию, а второй - размер имени говорящего игрока. Эти значения сугубо на вкус каждого. Зависят от размера вашего монитора, разрешения экрана и пункта #2. :happy:

2. Когда имена игроков в вашем списке станут большими и жирными, встанет вопрос "а нахрена оно мне такое большое?!"
И вот тут вам самим решать, надо вам видеть всех игроков в комнате, или вы хотите видеть только говорящего. Чтобы оставить в окне только имена говорящихб надо:
- в настройках оверлея перейти на вкладку Input.
- назначить Activation key (любую не использующуюся в MWo клавишу)
- запускаем клиент игры и заходим в любой тимспик, в любую комнату с игроками, чтобы видеть изменения наглядно.
- нажимаем кнопочку Activation key
теперь вы можете перемещать положение окна списка игроков и положение окна всплывающего сообщения, менять их размер.
- вокруг окошка со списком игроков в комнате появится стандартная виндоусовская рамка с крестиком. Жмем на крестик - вуаля! :lucky: - теперь вы будете видеть только ники говорящих в данный момент игроков.
- опять нажимаем клавишу Activation key, чтобы выйти из режима управления окнами.
- Если захочется вернуть как было, проделываем все тоже самое. Activation key -> нажимаем на крестик -> Activation key

3. Прозрачность окна:
задается в меню настроек плагина. После того, как вы настроили размер окна на свой вкус, делаем следующее:
- вкладка Colors
- Window opacity ставим на 0
- Scrollbar opacity ставим на 0

З.Ы. к примеру, небезызвестный JagerXII именно так и играет: окно полностью прозрачное, текст большой и жирный, отображает только имена говорящих.


Вернуться к началу
Не в сетиПрофиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  


Новая тема Ответить  [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

BlackBoard © 2013 by FanFanLaTuFlippe
Удалить cookies конференции
Наша команда
Вернуться к началу
На главную
Стримы
Часовой пояс: UTC + 3 часа